Горизонт

Материал из Лифтопедия: онлайн энциклопедия о лифтах
Перейти к навигацииПерейти к поиску
Логотип ООО "Монтаж систем связи"
Логотип ООО "Монтаж систем связи"

Система диспетчерского контроля и управления (СДКУ) «Горизонт» разработана и выпускается ООО «Монтаж систем связи» (ООО «МСС»).

Комплексы на базе СДКУ «Горизонт» предназначены для оснащения средствами диспетчерского контроля как крупных объектов типа объединенных диспетчерских систем (ОДС), так и отдельных зданий и сооружений.

СДКУ «Горизонт» соответствует требованиям «Технического регламента о безопасности лифтов» и «Технического регламента о безопасности зданий и сооружений» в части диспетчерского контроля.

Контроллер сетевой СДКУ «Горизонт»
Контроллер сетевой СДКУ «Горизонт»

Основные функции системы "Горизонт"

  • Система позволяет отслеживать состояние лифтов, включая их местоположение, направление движения, наличие неисправностей и другие параметры.
  • В кабине лифта установлены устройства, позволяющие пассажирам связаться с диспетчером в случае возникновения проблем или необходимости помощи.
  • Система записывает все события, связанные с работой лифтов, включая вызовы, неисправности, аварийные ситуации и другие данные, что позволяет анализировать работу системы и оптимизировать ее работу.
  • В зависимости от конфигурации, система может предоставлять возможности для удаленного управления лифтами, например, для их остановки или переключения в сервисный режим.
  • Система "Горизонт" может быть интегрирована с другими системами здания, такими как системы безопасности, видеонаблюдения и пожарной сигнализации.
Программное обеспечение «Горизонт – Рабочий режим»: просмотр карты
Программное обеспечение «Горизонт – Рабочий режим»: просмотр карты

Источники